AUGUST 2020                        Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit

 

DITZINGEN

GERLINGEN

HEIMERDINGEN

HIRSCHLANDEN

 

ST. MARIA

ST. PETER U. PAUL

ST. ANDREAS

HEILIG GEIST

ZUR HEILIGSTEN

DREIFALTIGKEIT

SA 29

 

18:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

 

SO 30

10:30 Eucharistie

Predigt: A. König

10:30 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

MO 31

 

 

 

 

 


September 2020                        Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit

 

DITZINGEN

GERLINGEN

HEIMERDINGEN

HIRSCHLANDEN

 

ST. MARIA

ST. PETER U. PAUL

ST. ANDREAS

HEILIG GEIST

ZUR HEILIGSTEN

DREIFALTIGKEIT

DI 01

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 02

 

09:30 Eucharistie

 

 

 

DO 03

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 04

 

 

 

 

 

SA 05

19:00 Eucharistie

Predigt: A. König

18:00 Eucharistie
Predigt: W. Gatzweiler

 

 

 

 

 

SO 06

09:00 Eucharistie

Predigt: A. König

10:30 Eucharistie

Predigt: W. Gatzweiler

 

 

 

 

10:30 Eucharistie

Predigt: A. König

MO 07

 

 

 

 

 

DI 08

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 09

 

09:30 Eucharistie

 

 

 

DO 10

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 11

 

 

 

 

 

SA 12

19:00 Eucharistie

Predigt: A. König

18:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

 

SO 13

10:30 Eucharistie

Predigt: A. König

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

09:00 Eucharistie

Predigt: A. König

 

MO 14

 

 

 

 

 

DI 15

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 16

 

09:30 Eucharistie

 

 

 

DO 17

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 18

 

 

18:00 Eucharistie

 

 

SA 19

19:00 Eucharistie

Predigt: A. König

18:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

 

SO 20

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

10:30 Eucharistie
zum Erntedank

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

09:00 Eucharistie

Vorstellung des neuen Gemeindereferenten
Predigt: A. König

10:30 Eucharistie

Vorstellung des neuen Gemeindereferenten
Predigt: A. König

MO 21

 

 

 

 

 

DI 22

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 23

 

09:30 Eucharistie

 

 

 

DO 24

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 25

 

 

18:00 Eucharistie

 

 

SA 26

17:00 Eucharistie im Trachtenvereinsheim, wenn möglich

18:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

 

 

SO 27

10:30 Eucharistie
          zum Erntedank

Predigt: A. König

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

 

 10:30 Eucharistie
          zum Erntedank

Predigt: J. Moskalski

10:30 Familiengottes- dienst zum Erntedank

Predigt: W. Gatzweiler

MO 28

 

 

 

 

 

DI 29

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 30

 

09:30 Eucharistie